04 апр 2021 - 22:35

В рамках дней науки «Катановские чтения 2021», в институте искусств прошёл конкурс на лучшую аннотацию музыкального произведения.

31.04.2021 на ПЦК этнохудожественного творчества, в рамках дней науки «Катановские чтения 2021», прошёл конкурс на лучшую аннотацию музыкального произведения, участниками которого стали студенты III и IV специальности 51.02.01 Народное художественное творчество: Этнохудожественное творчество.
Конкурс проводился с целью формирования интереса к творческой деятельности студентов, развития учебной и профессиональной мотивации.
Лучшей работой признана аннотация Арабкаевой Полины (IV курс). Полина в полной мере раскрыла творчество Петра Ильича Чайковского, узнала интересные факты его биографии. Тщательно выполнила музыкально-теоретический и дирижёрско-исполнительский анализ фортепианной пьесы П. И. Чайковского «Сладкая грёза».
Второе место заслуженно получила Туринова Диана (III курс) за аннотацию музыкального произведения А. Л. Гурилёва «Матушка-голубушка». Диана раскрыла образ данного произведения, и доказала при помощи каких средств музыкальной выразительности Гурилёв смог создать образ внутренней скорби девушки.
Третье место заняла Собакарь Дарья (III курс) за аннотацию произведения Е.Д. Юрьева «В лунном сиянии»