10 мар 2021 - 11:21

в музыкальном колледже института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась «VII Межрегиональная теоретическая олимпиада» для учащихся детских музыкальных школ,детских школ искусств и профильных средних профессиональных учебных заведений

В музыкальном колледже Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова 5 марта состоялась VII Межрегиональная теоретическая олимпиада. В конкурсе по сольфеджио приняли участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств из различных городов и сел Республики Хакасия, г. Кызыла, а также студенты Абаканского музыкального колледжа. Комиссию членов жюри традиционно возглавляла Н.Л. Александрова – преподаватель специальной музыкальной школы при Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. Победителями, получившими звание лауреата и денежный приз, стали 27 конкурсантов, что составило 75% от общего количества участников (36). Наилучшие результаты были продемонстрированы учащимися ДМШ №1 им. А.А. Кенеля и ДМШ №2 (г. Абакан), ДМШ №1 им. Н.К. Самрина (г. Черногорск), Республиканской художественной школой-интернатом им. Р.Д. Кенденбиля (г. Кызыл). Дипломами I степени среди получающих среднее профессиональное образование были награждены Яблочкова Екатерина и Кучеренко Юлия.

В завершение олимпиады в зале музыкального колледжа прозвучал концерт: наиболее одаренные студенты и небезызвестный в Хакасии ансамбль народных инструментов под руководством В.А. Парсаева исполнили сочинения выдающихся отечественных и зарубежных композиторов.

#хгу #ии #музыкальныйколледж #олимпиада