29 май 2020 - 14:11

В конкурсе музыкального колледжа, посвященном 75-летию Победы, приняли участие более 40 школьников и студентов

Музыкальный колледж завершил III Межрегиональный творческий конкурс для школьников и студентов «О подвигах, о доблести, о славе», посвященный 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг..

Проводившийся накануне Дня Победы конкурс, собрал более 40 работ от учеников абаканских, шушенских и минусинских общеобразовательных школ, студентов Училища (техникума) олимпийского резерва и Хакасского госуниверситета. Конкурс проводился по следующим направлениям: «Авторское стихотворение», «Очерк «Биография героя», Видео-секция «Война в истории моей малой Родины», «Беседы с ветеранами», открытка «В День победы хочу пожелать…» и Презентация о героях Великой Отечественной войны.

Жюри конкурса в составе: Окольникова Светлана Анатольевна, директор института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества, Шмидт Наталья Александровна, преподаватель ГБОУ РХ «Училище (техникум) олимпийского резерва», Потапенко Антонина Геннадьевна и Киргинекова Наталья Николаевна, учителя МБОУ «СОШ № 29» г. Абакана, оценило работы участников и отметило дипломами 17 школьников и студентов.

Среди особо интересных работ видеодоклад «Трудовой подвиг женщин Хакасии в годы ВОВ» Велигеевой Анастасии, ученицы школы №25 г. Абакана, презентация «Герои Великой Отечественной войны» Мацура Данилы из УОРа и стихи собственного сочинения школьников Якобей Елены, Маскайкина Матвея, Кармановой Алины. Среди студентов музыкального колледжа были отмечены в разных номинациях Иванова Анастасия, Конова Кристина, Уксекова Кристина; Завражных Полина; Криспин Диана и Тишкина Эрика.