15 июн 2020 - 14:28

В институте искусств стартовала государственная итоговая аттестация

Выпускники музыкального колледжа стали первыми в череде экзаменационной кампании в рамках государственной итоговой аттестации.

Сегодня студенты самой творческой структуры ХГУ сдавали свои первые выпускные экзамены в дистанционной форме. Пианисты защищались по ансамблевому исполнительству, струнники дирижировали онлайн камерным оркестром, инструменталисты эстрадного направления сдавали управление эстрадным оркестром, а вокалисты управление творческим коллективом. По итогам совещания экзаменационной комиссии все студенты (10 человек) получили высший балл.

Всего в 2020 году музыкальный колледж выпускает 56 молодых деятелей культуры и искусства, а институт искусств 46 человек по программам очной и заочной формы обучения.