26 мар 2021 - 10:26

В институте искусств прошли дни науки "Катановские чтения". Итоги секции "Народная игрушка"

В работе секции принимали участие студенты 2 и 3 курсов специальности Народное художественное творчество по видам этнохудожественное, театральное, хореографическое творчество. На секции было заслушано 11 докладов студентов колледжа и работа ученицы 5 класса МБОУ «СОШ №25 г. Абакана» Чехошвили Светланы.

Члены жюри секции (председатель жюри Крылова Г.И., члены жюри: Сучкова С., Чупина Е,) отметили качество изложения материала, мультимедийных презентаций и вариативность иллюстраций, сопровождающих текст выступлений, серьезную подготовку студентов, принимавших участие в работе секции и единогласно присудили первое место студентке 3 курса специальности Народное художественное творчество (по виду театральное творчество) Марковой Елизавете Викторовне за доклад «Русская матрешка. Виды матрешек: сравнительный анализ». 2 места была удостоена студентка 3 курса специальности Народное художественное творчество (по виду этнохудожественное творчество) Собакарь Дарья Вячеславовна за доклад «Дымковская игрушка: прошлое и настоящее». 3 место было присуждено студенту 3 курса специальности Народное художественное творчество (по виду театральное творчество) Ковалеву Алексею Александровичу за доклад «Романовская и Добровская игрушки: Сравнительный анализ».