01 сен 2020 - 15:30

В институте искусств прозвенел первый звонок

Около 100 первокурсников - самых творческих молодых людей Юга Сибири - вошли сегодня в стены Хакасского госуниверситета, чтобы дать стар учебе в главном вузе Хакасии.

Новый учебный год по-новому: первый звонок сегодня прозвенел для тех, кто пришел познавать азы творческих профессий в музыкальном колледже. Традиционной творческой программой встретили первокурсников их уже опытные коллеги, а директор Института искусств Светлана Окольникова дала напутственное слово:

- Сегодня вы делаете первый шаг во взрослую творческую жизнь: именно в этих стенах пройдет ваше становление как профессионального артиста и творца, как человека, неравнодушного к искусству. Да, это 1 сентября в этом году совсем непохоже на наш традиционный Первый звонок, но мы уверены, что тем он будет уникальнее для вас. Надеемся, что наш Институт искусств на ближайшие годы действительно станет для вас вторым домом.