31 авг 2020 - 08:00

Коллективы музыкального колледжа дадут концерты во дворах в рамках всероссийской акции #ТавридаРядом

С 4 по 6 сентября на открытых площадка Абакана творческая молодежь Хакасии даст серию концертов в рамках всероссийской акции #ТавридаРядом арт-кластера «Таврида», которая позволит не только «восстановить» творческие силы после пандемии, но и подарит возможность получить вознаграждение до 30 тысяч рублей.

Коллективы Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова запустят фестиваль раньше всех - 2 сентября в 13:00 инструментальный ансамбль «Матрена» даст получасовой концерт на крыльце института искусств (Вяткина, 14) и исполнит произведения русского фольклора, а также мелодии известных произведений в авторской аранжировке.

Далее, 4 сентября, творческую эстафету примут два коллектива: на университетской площади перед главным корпусом ХГУ ансамбль современного и народного танца «Шейк» подарит всем серию лучших хореографических номеров из репертуара коллектива. А после творческую программу продолжит выступление малого состава оркестра хакасских национальных инструментов музыкального колледжа института искусств. В концерте будут также совместные номера из инструментально-хореографического спектакля «Земля предков». Начало данной творческой программы в 14:00.

К акции все еще можно присоединиться. Для этого необходимо сделать минимум шагов:

• определиться с форматом (лекция, мастер-класс, встреча с известным деятелем культуры и искусства в твоём регионе),

• выбрать площадку для стрима («ВКонтакте», Instagram, YouTube, TikTok) или место для будущего концерта,

• собрать команду единомышленников и зарегистрироваться на официальном сайте арт-кластера https://bit.ly/2QwwsL5,

• успеть подать заявку до 20:00 по Москве 31 августа.