06 ноя 2020 - 13:49

Студенты самой творческой структуры ХГУ – лауреаты Международного конкурса «Великая моя страна»

Академический женский хор музыкального колледжа и студентка института искусств Анастасия Кузьмина стали лауреатами I степени 91-го Международного конкурса «Великая моя страна» в рамках проекта КУЛЬТУРЫ ИСКУССТВА ТВОРЧЕСТВА «КИТ».

Участники из института искусств представили конкурсные программы по направления «Народный вокал» и «Академический вокал». Анастасия исполнила русскую песню «Дороженька», а хор исполнил два произведения: песню на стихотворение Константина Бальмонта «Зимний дым» и «Осенний пейзаж» Игоря Космачёва. Отметим, что произведения, исполненные хором – это дипломные работы выпускниц отделения хорового дирижирования 2020 года Дианы Криспин и Миланы Шпаковской.

Среди жюри, оценивавших работы конкурсантов: Заслуженная артистка России, ведущая солистка Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра «Зазеркалье» Елена Терновая, Заслуженная артистка России, Солистка Новосибирской государственной филармонии Дилара Ворфоломеева и музыкальный продюсер, композитор, певица Элеонора Калашникова.