14 апр 2021 - 13:50

Студенты музыкального колледжа института искусств приняли участие в I Открытый Региональный конкурс пианистов им. Л. Н. Синцева

25-26 марта в Кемеровском областном музыкальном колледже проходил I Открытый Региональный конкурс пианистов им. Л. Н. Синцева.
Конкурс имеет давние традиции и проводился с 2003 года сначала как Областной, а с 2010 – Открытый областной, а в этом году он стал I Открытым Региональным конкурсом имени Л. Н. Синцева.
Л. Н. Синцев – блестящий пианист-исполнитель и педагог, воспитанник Ленинградской школы-десятилетки и Ленинградской консерватории. Учился в классе легендарного профессора С. И. Савшинского. Лауреат Международных конкурсов. Давал мастер-классы почти во всех странах Европы и в Америке. Работал в жюри многих Международных конкурсов.
Нынешний конкурс после трехлетнего перерыва вновь начал свою работу и, самое главное, в режиме offline, что сразу привлекло внимание. И наши студенты пианисты стали участниками данного конкурса.
Жюри по достоинству оценило конкурсные выступления наших студентов. И вот заслуженные результаты конкурса: Кокова Регина – диплом лауреата 1 степени, Шарапов Иван – диплом лауреата 1 степени, Яблочкова Екатерина – диплом лауреата 1 степени.
Поздравляем победителей!