19 фев 2020 - 15:00

Студенты музыкального колледжа — победители городского конкурса патриотической песни «Полигон-2020»

В Абакане гала-концертом подвели итоги городского конкурса патриотической песни «Полигон». Наши студенты постоянно принимают в нем участие и, что стало уже традицией, занимают призовые места.

В программу гала-концерта было включено 17 художественных номеров. Финалисты выступили в 5 номинациях. Это солисты от 18 до 40 лет (в четырёх возрастных группах), вокальные ансамбли, хоровые студии, студенты и выпускники музыкального колледжа Института искусств Хакасского госуниверситета им. Н.Ф. Катанова. Конкурс тем замечателен, что основными участниками его становятся самодеятельные исполнители из числа горожан: педагоги, представители силовых структур, работающая молодежь. Это придаёт конкурсу характер народности, что находит благодарный отклик у зрителя.

В этом году лауреатами конкурса стали несколько исполнителей и коллективов музыкального колледжа:
В номинации «Солисты» - I группа «от 18 до 25 лет» 1 место – Мария Сиротенок; 3 место – Юлия Кучеренко.
Номинация «Солисты» - IV группа «от 18 до 25 лет» (студенты и выпускники эстрадно-джазового отделения): 1 место – Ирина Сипкина
Номинация «Вокальные ансамбли» - дуэты, трио, вокальные группы:
1 место – вокальный ансамбль «Cantabile».

- Восторг и восхищение вызвали выступления конкурсантов, которые не оставили никого равнодушным в зрительном зале. Я думаю, у жюри была очень сложная задача – выбрать обладателя Гран-при конкурса, потому что Гран-при достойны все! - отметил Глава Абакана Алексей Лемин во время церемонии награждения победителей.