10 сен 2020 - 10:10

Студенты музыкального колледжа – участники XX Всероссийской творческой школы

Студенты музыкального колледжа по направлению «Инструменты народного оркестра» Анна Вислогузова и Влад Коновалов стали участниками XX Всероссийской творческой школы «Лето в солнечной Хакасии» по классу домры.

Для того, чтобы принять участие в проекте, молодым музыкантам необходимо было отправить заявку и подтвердить свои исполнительские навыки, чтобы на достойном уровне работать со специалистами.

В период с 6 по 13 сентября Анна и Влад посещают индивидуальные и групповые мастер-классы по направлению «Музыкальное искусство. Народные инструменты (домра/баян)» под руководством профессора Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Андрея Кугаевского и доцента Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Михаила Овчинникова.

Сегодня оба студента успешно обучаются в музыкальном колледже у педагогов Мария Талыкова и Людмила Кирбижекова и являются артистами учебного оркестра народных инструментов под управлением Валентина Парсаева.

Справочно: Проект «Всероссийская творческая школа «Лето в солнечной Хакасии» реализуется Республиканским методическим центром при поддержке Министерства культуры Республики Хакасия.