08 май 2020 - 10:17

Студенты инcтитута искусств оформили #ОКНА_ПОБЕДЫ в учреждениях культуры Хакасии

Институт искусств присоединился к всероссийской акции "Окна Победы" и инициативе арт-кластера "Таврида" в оформлении интересных мест региона творческими работами молодых художников.

Видерникова Анна и Шевелева Анастасия, студентки 2 курса направления ДПИ, стали участницами акции и сделали яркие трафареты ко Дню Победы для Национальной библиотеки им. Доможакова и Хакасского национального театра кукол "Сказка". Так институт искусств присоединился к федеральной инициативе по украшению окон в преддверии главного праздника страны. Целью акции является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции, соединяя такие жизненные добродетели, как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения.

Сегодня большая инсталляция также будет размещена на витражных окнах института искусств.