10 фев 2021 - 15:51

Студентка музыкального колледжа Института искусств стала победительницей в первом Всероссийском конкурсе хоровых дирижеров «Mauris musica»

Студентка 2 го курса дирижёрско – хорового отделения музыкального колледжа Института искусств Елизавета Штарк заняла 2-е место в первом Всероссийском конкурсе хоровых дирижеров «Mauris musica»,который проходил в Волгоградском государственном институте искусств и культуры.

В конкурсе приняли участие конкурсанты из 17 городов России, среди которых студенты ГБПОУ «Курганский областной музыкальный колледж имени Д.Д. Шостаковича», ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет имени Н.Ф. Катанова», ГБПОУ «Дзержинский музыкальный колледж», ГБПОУ «Нижегородское музыкальное училище (колледж) им. М. А. Балакирева», ГАПОУ Республики Бурятия «Колледж искусств имени П.И. Чайковского», ГПОУ «Кемеровский областной музыкальный колледж», ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория имени М.П. Мусоргского», ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория имени М.И. Глинки» и многие другие.
Выступление конкурсантов оценивало компетентное высокопрофессиональное жюри:
- председатель жюри - Лаврушкин Александр Петрович, заслуженный работник культуры РФ, профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», руководитель академического хора университета;
- члены жюри - Котова Марина Ивановна, лауреат международных конкурсов, декан факультета искусств, профессор кафедры народного вокального искусства и дирижирования ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры», руководитель академического хора института; Кравцова Екатерина Викторовна, лауреат международных конкурсов, доцент кафедры дирижирования МБОУ ВО «Волгоградская консерватория (институт) им. П.А. Серебрякова», руководитель сводного хора курсантов Волгоградской Академии МВД РФ, руководитель хора Дворца культуры профсоюзов; Руденко Ольга Александровна, хормейстер ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», руководитель группы от Волгоградской области Детского хора России.