04 май 2020 - 09:33

Студент музыкального колледжа стал участником международного проекта

29 апреля, в день рождения великого композитора, музыковеда, педагога Ахмета Куановича Жубанова студент муыкального колледжа Юрий Шалгынов вместе с музыкантами из Казахстана, Молдовы, Башкирии, России, Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Турции, Азербайджана, Индии и Тайваня исполнили известную песню композитора «Қарлығаш» («Ласточка»). Каждый из исполнителей сыграл свою партию на национальном музыкальном инструменте своего народа, создавая абсолютно невероятное и чарующее звучание.

Организатором акции стала Актюбинская областная филармония имени Газизы Жубановой (Казахстан). Именно благодаря ее инициативе музыканты из разных уголков мира объединились в честь дня рождения основоположника казахской профессиональной музыки и композитора Ахмета Жубанова.

Видео можно посмотреть по ссылке