13 апр 2021 - 16:39

С 21 марта по 27 марта 2021 года кафедра оркестровых струнных инструментов (ОСИ) Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского при поддержке администрации проводит специальный проект «КРАСНОЯРСКАЯ СТРУННАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ШКОЛА».

Его цель состоит в совершенствовании музыкально-профессиональных навыков струнно-смычкового исполнительства и развитии конструктивного взаимодействия внутри образовательной системы обозначенной географической зоны.
Впервые проект был реализован в 2019 году и носил название «Творческая школа: концерт-смотр струнных отделений ДМШ/ДШИ Красноярского края». С каждым годом он расширяет жанровый диапазон мероприятий и географический охват участников. В этом году в данном проекте участвовали студенты музыкального колледжа: Елистратова Ирина, Зорина Софья, Сосновская Виктория. Наши студентки вошли в состав сводного студенческого оркестра.