09 май 2020 - 19:45

Поздравление директора института искусств с Днем Победы

Дорогие друзья! Уважаемые ветераны!

Сердечно поздравляю вас с 75-летием Победы нашего народа в Великой Отечественной войне!

Мы долго готовились к этой знаменательной дате, но праздновать ее приходится в сложных условиях. Тем ценнее наша память о миллионах сограждан, погибших на полях сражений, в тылу и концлагерях. Тем важнее для всех нас именно сейчас сохранить чувство любви к своей земле, заботиться о близких, относиться бережнее друг к другу.

День 9 мая 1945-го года навсегда вошёл в летопись истории Отечества, как день торжества и скорби, день спасения и возрождения. В этот праздник мы вспоминаем своих родных и близких, своих соотечественников по-особенному - минутой молчания чтим их память. Общеизвестно, что история страны передаётся по наследству. Воспоминания передаются от дедов к внукам, из рассказов - в сердца. Память живёт в каждом из нас: в медалях на груди героев, в пожелтевших семейных фотографиях, в морщинках у глаз ветеранов, в крепко сжимаемой руке друга, в искренней гордости и в знании нашей общей истории. Пока мы не забываем, пока мы знаем и благодарим ветеранов войны за их подвиг и мужество - наша страна и весь мир тоже будут помнить об этом.

Желаю вам, дорогие ветераны, мира и счастья, крепкого здоровья и долголетия, добра и благополучия!  Живите долго и счастливо. Вы нам нужны!

С уважением, директор института искусств,

председатель регионального отделения РВИО                                                                                                С. Окольникова