23 апр 2020 - 14:11

Определены победители конкурса мультимедийных презентаций на тему народных промыслов России

Музыкальный колледж института искусств стал организатором конкурса мультимедийных презентаций «Народные промыслы России: культурно-исторический анализ», проходящего в учебной структуре ХГУ в рамках Катановских чтений-2020.

Всего в конкурсе приняли участие 21 человек - это преподаватели и студенты отделения народно-художественного творчества. Жюри секции отметило серьезную подготовку студентов и единогласно присудило 1 место студентке 3 курса специальности Народное художественное творчество (по виду хореографическое творчество) Арине Князевой  за презентациюна тему «Гжель: прошлое и настоящее». 2 место было присуждено Марианне Ельшиной за презентацию «Жостовские подносы: история и современность» - автор проявила творческую индивидуальность и самобытность в оформлении своей презентации. 3 место было присуждено Павлу Тюдешеву за презентацию «Тагильские подносы. Особенности росписи» - студент в презентации сравнил особенности росписи жостовских и тагильских подносов, описал историю становления промысла и известные династии мастеров.

Как отмечает председатель жюри, преподаватель музыкального колледжа Галина Крылова: «Презентации всех участников заслуживают высокой оценки. Особенно можно отметить то, что студентами был грамотно оформлен методологический материал. В целом участники конкурса продемонстрировали творческие способности, а также глубокое понимание содержания тех промыслов, которые были выбраны ими для участия в мероприятии»