22 апр 2020 - 11:12

Обращение директора Института искусств Светланы Окольниковой к будущим абитуриентам

Дорогие выпускники, будущие абитуриенты!

Музыкальный колледж и институт искусств на протяжении уже долгих лет становятся кузницей кадров для культуры Хакасии, а также юга Сибири. Мы воспитываем молодые таланты более чем по 10 направлениям подготовки и являемся настоящим фундаментом для тех, кто хочет связать свою жизнь с искусством.

«Талант», «вдохновение», «стремление», «любовь», «искусство» - такими словами можно описать самую творческую структуру Хакасского госуниверситета, ведь именно эти слова сопровождают каждого студента на протяжении всего периода обучения.

За последние годы институт искусств вышел на новый уровень: стал участником всероссийских и международных проектов, запустил новые образовательные программы и успел посотрудничать с главными культурными учреждениями страны! В 2019 году было подписано соглашение о сотрудничестве с ГИТИСом, в рамках которого его преподаватели читают лекции нашим студентами и помогают юным талантам в постановках. Осенью прошлого года прошел первый и действительно уникальный образовательный проект «Дни Мариинки в Хакасии», который позволил школьникам, студентам и педагогам музыкальных школ со всего Юга Сибири поработать с такими именитыми артистами, как солистка Мариинского театра Татьяна Павловская, руководитель Академии молодых оперных певцов Анатолий Кузнецов и оперным режиссером из Санкт-Петербурга Ольгой Маликовой.

Каждый год мы стараемся привносить что-то новое в жизнь колледжа и института и это, несомненно, происходит вместе с нашими студентами: мы откликаемся на каждую просьбу и пожелания, мы создаем совместные проекты и помогаем выпускникам с трудоустройством.

Надеемся, что непростое время, которое сегодня переживает наша страна, не скажутся на уровне образования и только помогут нам с вами развить необходимые компетенции для дальнейшего обучения. Мы уверены, что, выбирая наш вуз, вы сделаете отличный вклад в свое образование и станете частью большой творческой семьи!

С нетерпением ждем вас в институте искусств!

С уважением, директор                                                                                                                                            С.А. Окольникова