08 май 2020 - 19:31

На долгие годы: волонтеры музыкального колледжа нарисовали граффити Победы

Волонтеры музыкального колледжа совместно с добровольческим движением #МЫВМЕСТЕ и Молодежным центром стратегических инициатив и проектов приняли участие во Всероссийском паблик-арт-проекте "Граффити Победы".

Организатором масштабного проекта стал арт-кластер "Таврида", чьи художники создали замечательные трафареты, по которым сегодня в 10 дворах Абакана были изображены сюжеты, посвященные Дню Победы. Благодаря поддержке Министерства образованию и науки Республики Хакасия и резидентам арт-кластера реализация этого проекта стала возможной в нашем регионе.

- Было приятно, что за нашей работой наблюдали и ветераны, - говорит резидент "Тавриды" в Хакасии Юлия Глухоедова. - Мы говорили им спасибо нашим делом, а они отвечали нам самой доброй улыбкой. И мы очень надеемся, что проделанная работа сегодня будет радовать их еще долгие годы.