20 фев 2020 - 11:13

Музыкальный колледж открывает фестиваль ХГУ «Поклонимся великим тем годам»

21 февраля музыкальный колледж института искусств приглашает на концертную программу «Погибнуть за Родину», посвященную Дню защитника Отечества.

В актовом зале корпуса №1 ХГУ студенты и преподаватели самой творческой структуры вуза представят концертную программу, созданную в рамках фестиваля Хакасского госуниверситета «Поклонимся великим тем годам», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ансамбль современного и народного танца «Шейк», ансамбль «Cantabile» и студенты музыкального отделения колледжа покажут программу, рассказывающую историю обычного бойца, призванного на фронт в самые страшные годы истории нашей страны, прошедшего сквозь бои и встретившего Великую Победу.

Режиссером постановки выступил преподаватель музыкального колледжа, артист Русского драматического театра им. Лермонтова Станислав Клапин, собрав лучшие номера, созданные коллективами в учебном году. В программе прозвучат произведения Владимиры Высоцкого, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, будут показаны хореографические номера под песни из любимых военных кинофильмов – «В бой идут одни старики» и «Офицеры».