30 апр 2021 - 17:21

Музыкальный колледж института искусств провёл межрегиональный конкурс чтецов «Классика и современность»

26-го апреля в рамках дней науки «Катановские чтения-2021» в музыкальном колледже института искусств ХГУ состоялся ежегодный межрегиональный конкурс чтецов «Классика и современность». В этом году конкурс был тематическим,  тема «Земли родной талант и вдохновение» была выбрана не случайно, так как одной из задач конкурса является содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи. В мероприятии приняли участие студенты музколледжа института искусств,  Минусинского колледжа культуры и искусства, школьники старших классов  общеобразовательных школ города и республики,  участники детского музыкального театра «Веселые человечки» под руководством Масловой Г.А.

Оценивало выступления экспертное жюри, в состав которого вошли Заслуженная артистка Республики Хакасия Ольга Изотова и преподаватели  музыкального колледжа Ольга Николаевна отметила, что конкурс  прошел на высоком уровне и подарил множество положительных эмоций его участникам и зрителям».