12 фев 2020 - 10:22

Преподаватели института искусств передают свое мастерство школьникам Хакасии

В рамках профориентационной деятельности института искусств Хакасского госуниверситета преподаватели различных направлений дали мастер-классы в Аскизской детской школе искусств.

В течение уже нескольких лет самая творческая структура ХГУ работает с ДШИ Аскиза. У преподавателей сложились теплые отношения с учителями, а школьники уже не первый год выбирают наш институт как место для продолжения своей учебы.

На этот раз масте-классы были даны по трем направлениям: декоративно-прикладное искусство – его провела доцент кафедры ДПИ Оксана Киштеева, классический танец от Анны Тинниковой и индивидуальные занятия на хомысе вместе с Людмилой Кирбижековой.

- Мы рады, что наше сотрудничество продолжается, - говорит директор Аскизской школы  Нелли Иптышева. – Главное, что оно всегда продуктивное! Педагоги показывают уровень своего мастерства и передают его нашим детям и преподавателям, которым всегда есть чему поучиться у сотрудников вуза. И, конечно, нам всегда отрадно видеть, как наши выпускники выступают в творческих коллективах музыкального колледжа!

Так же во время выезда преподаватель Оксана Киштеева презентовала свою книгу «Традиция хакасского орнамента и вышивки», которую выпустила в 2019 году.