03 фев 2020 - 09:30

Как добиться успеха в условиях жесткой конкуренции: диалог на равных с Владимиром Скворцовым

Молодёжь Хакасии встретилась с заслуженным артистом Российской Федерации, известным российским актером театра и кино, продюсером, театральным режиссёром Владимиром Скворцовым.

Встреча состоялась 31 января в Институте искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова. В диалоге приняли участие студенты творческих специальностей – режиссёры, хореографы, инструменталисты и др.

В начале беседы Владимир Евгеньевич рассказал о себе и своём непростом пути к мечте «Стать актёром», ведь театральный вуз Владимир штурмовал четырежды.
- «Мне нужно было доказать всем что я могу и чего стою. Если чего – то хочешь, то, конечно, не стоит останавливаться!». В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие вопросы: о конкуренции в крупных актёрских училищах, об отношении к работе, о необходимой, для человека творческой специальности, литературе и его отношении к мировой классике. Также актёр поделился с ребятами своими планами на будущее и рассказал о работе с Хакасским национальным театром кукол «Сказка».

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» - это проект Федерального агентства по делам молодёжи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.