21 апр 2021 - 16:09

Институт искусств принял участие в реализации музыкального проекта «Профессия – голос»

На протяжении двух дней, с 19 по 20 апреля, институт искусств был одной из площадок, на которых проходили мастер-классы в рамках музыкального проекта «Профессия – голос», направленного на повышение исполнительского мастерства молодых музыкантов, обучающихся в профессиональных учебных заведениях и детских музыкальных школах. В двух концертных залах института искусств со студентами музыкального колледжа работали выдающиеся мастера современного музыкального искусства: Любовь Петрова - приглашенная солистка Большого театра, Метрополитен-опера (Нью-Йорк) и других ведущих оперных театров и концертных залов мира, лауреат множества престижных международных конкурсов и Николай Азаров - художественный руководитель известных хоровых коллективов – Государственного академического Московского областного хора им. А.Д. Кожевникова и Академического хора русской песни радио «Орфей», в 2009-2016 – ректор  Академии хорового искусства им. В.С. Попова.

Именитые музыканты отметили высокий уровень подготовки студентов, обучающихся по специальности «Хоровое дирижирование» и профессионализм наших преподавателей, обеспечивающих столь достойное качество профессионального обучения, а также яркие музыкальные способности, которые демонстрировали участники мастер-классов.

В завершение двухдневной интенсивной работы Н.Н. Азаров и Л.В. Петрова побеседовали со студентами и педагогами, ответили на интересующие их вопросы, рассказали о своих дальнейших творческих планах.