10 фев 2020 - 10:00

Институт искусств приглашает на концерт фортепианной музыки

12 февраля в актовом зале института искусств состоится концерт фортепианной музыки в исполнении студентов музыкального колледжа и юных пианистов музыкальных школ г. Абакана.

Данный концерт будет проводиться в рамках курсов дополнительного образования «Актуальные вопросы обучения игре на фортепиано в учреждениях дополнительного образования», организованных кафедрой музыки и музыкального образования. Заслуженный деятель искусств РХ, преподаватель музыкального колледжа и  института искусств Александр Никифоров – составитель программы выступления, в котором прозвучат произведения Шумана, Баха, Гайдна, Моцарта, Рахманинова и Шостаковича. Концерт будет сыгран на новом рояле KAWAI, подаренном Хакасским госуниверситетом самой творческой структуре вуза в связи с 60-летием музыкального колледжа.

Начало концерта в 15:00. Аудитория 101. Вход свободный