15 июн 2021 - 15:02

Городской конкурс «Знатоки русских ремёсел»

В июне в музыкальном колледже состоялся городской конкурс «Знатоки русских ремёсел», в котором принимали участие не только студенты, но и школьники г. Абакана. Конкурс способствовал повышению интереса обучающихся к народной художественной культуре, развитию их творческих способностей, формированию профессиональной компетенции, повышению творческой мотивации и выявлению лучших знатоков.

Конкурсное состязание проходило в форме выполнения заданий, которые выявляли знания конкурсантами центров ремёсел в России, их уникальность и отличительные свойства. Участники продемонстрировали отличные знания и получили право называться знатоками русского народного творчества.

Поздравляем Уксекову Кристину, студентку 2 курса специальности «Хореографическое творчество», занявшую 1место, Сучкову Софию, студентку 2 курса специальности «Хореографическое творчество» - 2 место, Силаеву Диану, студентку 2 курса специальности «Театральное творчество» - 2 место, Маркову Елизавету, студентку 3 курса специальности «Театральное творчество» - 2 место,, Митенкову Александру, студентку 3курса специальности «Хореографическое творчество» - 3 место и Ковалева Алексея, студента 3 курса специальности «Театральное творчество» -3 место!