16 окт 2020 - 10:05

Ансамбль - обладатель «Золотой маски» выступит в институте искусств

26 октября в 17:00 в 101 аудитории института искусств состоится концерт Московского ансамбля современной музыки «Голоса стихий» в рамках открытия в Хакасии Международного культурного центра и фестиваля «Герои, победившие время: от эпоса до наших дней».

На счету МАСМ более 800 мировых и российских премьер, принадлежащих композиторам разных поколений, среди которых классики Д. Шостакович, Н. Рославец, А. Мосолов, А. Шнитке и Э. Денисов (Россия), Э. Варез и Я. Ксенакис (Франция), Х. Лахенманн (Германия), Л. Ноно и Л. Берио (Италия) и другие; ансамбль выпустил около 40 компакт-дисков для ведущих мировых лейблов России, Франции, Великобритании, Нидерландов и Японии.

В 2013 году МАСМ стал лауреатом премии ЗОЛОТАЯ МАСКА в номинации «эксперимент». Участвовали в создании спектакля «В чаще» (Театральный центр имени Вс. Мейерхольда).

Вход свободный!