25 фев 2020 - 12:33

Ансамбль «Шейк» - лауреат Международного конкурса Совета по танцу ЮНЕСКО

Ансамбль современного и народного танца «Шейк» музыкального колледжа стал лауреатом 1 степени в номинации «Народная стилизация» с постановкой «Чабаны» на заочном конкурсе «Танцемания» Международного Совета по танцу ЮНЕСКО.

Танец, созданный в рамках грантового проекта «Земля предков», был отправлен на участие в заочном этапе престижного хореографического конкурса, участие в котором приняли более 1500 коллективов России, стран ближнего зарубежья и Европы. Жюри, оценившее по достоинству все коллективы в различных номинациях и возрастных категориях, присудило коллективу Хакасского госуниверситета 1 место и пригласило на участие в финальном очном этапе в Москве летом 2020 года.

В письме-приглашении, подписанном вице-президентом Международного совета по танцам CID c/о ЮНЕСКО, Заслуженным артистом России Александром Максимовым, говорится, что ансамбль «Шейк» был отобран для участия в проекте «Танцемания» на заочном совещании исполнительного комитета во главе с председателем жюри, как один из наиболее интересных ансамблей Отборочного тура проекта.