30 апр 2021 - 16:57

Абакан в потоке времени

29 апреля в ГЦК «Победа» состоялся форум, посвященный 90-летнему юбилею г. Абакана «Абакан в потоке времени», организаторами выступили Хакасский государственный университет и администрация города. Студенты и преподаватели Института искусств активно участвовали во всех мероприятиях: в концертной программе участвовали джазовый и камерный оркестры музыкального колледжа института искусств, а также творческие объединения институтов ХГУ. Была организована выставка декоративно-прикладного искусства и проектов кафедры ДПИиНХК.

Были представлены студенческие инновационные проекты, живой интерес вызвал проект Гордеева Максима «Занятия в любительском театральном коллективе как средство коррекции застенчивости у подростков с заиканием», студента 4 курса НХК направления Руководство любительским театром, научный руководитель Янковская О.В., доцент кафедры ДПИиНХК, проект прошёл конкурсный отбор и был представлен в числе 8 студенческих проектов от ХГУ им. Н.Ф. Катанова для улучшения социальной сферы города.