25 июн 2020 - 11:08

75-годовщине Победы посвящается: студенты самой творческой структуры ХГУ получили благодарности Правительства Хакасии

24 июня, в день главного парада страны, студенты музыкального колледжа и института искусств получили благодарственные письма Правительства Республики Хакасия за подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы.

Накануне главного праздника страны в мае большая команда студентов ХГУ стала частью праздничных мероприятий. В рамках участия во всероссийских акциях арт-кластера «Таврида» вместе с волонтерами движения #МыВместе и Волонтерами Победы они присоединились к концертам одного зрителя, рисовали граффити Победы под окнами ветеранов, оформляли #ОкнаПобеды в учреждениях культуры Абакана.

Благодарственные письма за акцию #ОкнаПобеды получили студентки института искусств, обучающиеся по направлению ДПИ, Анна Ведерникова и Анастасия Шевелева и студенты музыкального колледжа Арабкаевы Александра и Полина и Виктор Селигеев. А студент-выпускник колледжа Кирилл Загорулко получил благодарности главы за активное участие в акции «Поем двором».